Results 1 to 16 of 16
    MichailK is offline Public Member
    Thanks
    0

Default Вопросы будущего аффилейта

Всем привет!
    Задумал стать покерным аффилейтом. Раньше ничем подобным не занимался, хотя в покер играю плотно. Знаю об афф бизнесе еще мало, но быстро учусь. И, в общем, несмотря на очевидную конкуренцию и сложность старта с нуля, настроен серьезно, готов преодолевать трудности и добиться успеха. Сейчас разрабатываю сайт, и надеюсь стартовать через 1,5-2 месяца.

Хотелось бы послушать советов от более опытных товарищей и ответов тоже.
    Может и какое-то сотрудничество возможно? (Мне кажется, что при обилии предложений на рынке конкуренция между парой конкретных ресурсов не очень актуальна, и может быть некоторое сотрудничество).

1. Хотелось бы понять, как происходят выплаты рейкбека технически. Т.е., насколько понимаю, в большинстве случаев выплачивают прямо румы, но принимает ли в этом процессе участие аффилейт, или только заранее договаривается с румом о проценте?
    2. Дело в том, что я хочу применить несколько более сложную модель выплат по сравнению с плоским рейкбеком по заданной ставке. Т.е. возможно ли, чтоб давать руму конкретную раскладку выплат, или платить в руме со своего счета? (Понятно, что в конечном итоге спрашивать об этом нужно румы, но хотелось бы предварительно получить мнения опытных, что возможно, что нет, чтобы потом у румов не просить то, что они сочтут одиозным).
    3. Ну и, например, Абсолют/Ультимат, в которых все дают 30% рейкбек, в соглашении, при этом, написано:
    You may not pay or provide any other consideration to any player that you have referred to Chipleader without prior written consent of Chipleader Under no circumstances may you provide rake-back or any other player rewards or incentives (including monetary rewards, gifts, or otherwise) to any player that you have referred to Chipleader unless agreed to by Chipleader in writing.
    А я, как раз, хочу выплачивать по собственной схеме деньги. Неужто это невозможно?

YuraK is offline Private Member
    Thanks
    1

Казак тебе подробнее напишет, может .

1. Нет, рум платит аффу, тот сам платит игрокам. Если рум сам платит РБ, то игроку афф и не нужен.
    2. Читай правила, не противоречишь - плати как хочешь.
    3. "Грибы есть можно все, но некоторые - только 1 раз", если на тебя стукнут - закроют программу нафиг с конфискацией...

KazaK's Avatar
    KazaK is offline International Moderator - Russian Section
    Blog Entries
    1
    Thanks
    30

Quote Originally Posted by MichailK View Post
    Всем привет!
    Задумал стать покерным аффилейтом. Раньше ничем подобным не занимался, хотя в покер играю плотно. Знаю об афф бизнесе еще мало, но быстро учусь. И, в общем, несмотря на очевидную конкуренцию и сложность старта с нуля, настроен серьезно, готов преодолевать трудности и добиться успеха. Сейчас разрабатываю сайт, и надеюсь стартовать через 1,5-2 месяца.

Хотелось бы послушать советов от более опытных товарищей и ответов тоже.
    Может и какое-то сотрудничество возможно? (Мне кажется, что при обилии предложений на рынке конкуренция между парой конкретных ресурсов не очень актуальна, и может быть некоторое сотрудничество).

1. Хотелось бы понять, как происходят выплаты рейкбека технически. Т.е., насколько понимаю, в большинстве случаев выплачивают прямо румы, но принимает ли в этом процессе участие аффилейт, или только заранее договаривается с румом о проценте?
    2. Дело в том, что я хочу применить несколько более сложную модель выплат по сравнению с плоским рейкбеком по заданной ставке. Т.е. возможно ли, чтоб давать руму конкретную раскладку выплат, или платить в руме со своего счета? (Понятно, что в конечном итоге спрашивать об этом нужно румы, но хотелось бы предварительно получить мнения опытных, что возможно, что нет, чтобы потом у румов не просить то, что они сочтут одиозным).
    3. Ну и, например, Абсолют/Ультимат, в которых все дают 30% рейкбек, в соглашении, при этом, написано:
    You may not pay or provide any other consideration to any player that you have referred to Chipleader without prior written consent of Chipleader Under no circumstances may you provide rake-back or any other player rewards or incentives (including monetary rewards, gifts, or otherwise) to any player that you have referred to Chipleader unless agreed to by Chipleader in writing.
    А я, как раз, хочу выплачивать по собственной схеме деньги. Неужто это невозможно?
    Привет.
    Очень хорошо, что хочешь стать аффилейтом. Совсем скоро будет интернет и я надуюсь будет школа для аффилейтов))) так что можешь поучаствовать, если хочешь.

Отвечаю на твой вопросы:

1) Скажу сразу насчет выплат, есть 4 вещи в покере:

Рейк - это налог/коммисия, которую платит игрок при игре на реальные деньги в покерруму

РейкБек - это коммисия, которая возвращается игроку непосредственно от покеррума. Он может быть чистым т.е. в % и рассчитывается по формуле Рейк*%, а может быть ввиде бонусов. Бонусы рассчитываются отдельно для каждого покеррума или покерной сети.

Партнерское вознаграждение(RevenuShare) - Это твоя прибыль с привлеченного игрока, которую платит покеррум. Бывает четырех видов чистый Рейк*%, с вычитом бонусов (Рейк-Бонус)*%, С вычитом налога сети (Рейк-НалогСети-Бонус(если есть))*%, с вычетом фрироллов(B2B) (Рейк-РейкБек-Фрироллы)*%

Дополнительное поощрение игрока - это может быть рейкгонка, фриролл, выплата аффилейтом части своего партнерского вознаграждения игроку(незаконно!)

Поэтому иногда игроки получают не только РейкБек/Бонусы от покеррума, но и допольнительные поощрения от аффилейта.

О % можно договорится или получить подключившись через субпартнерку сразу с улучшиными условиями. Я такие предлогаю(PR )

2) Ничего не понял в чем суть вопроса)))) Все гениальное просто и не нужно придумывать велосипед. На самом деле все очень просто, но многие об этом забыли.

3) Невозможное возможно Мы люди, а не роботы
    Development and Marketing for Online Gambling Software Solutions: Project https://B2bslots.com is Seller Gambling Software for "Special"​ Markets.

Thanks
    0

Спасбио за ответы, хотя не могу сказть, чтоб они сильно помогли.
    Народ, а какие румы вы посоветуете для старта? Понятно, что с одной стороны нужно давать клиенту выбор из нескольких, без коего это выглядит совсем несолидно. С другой - нельзя сразу много, потому что даже при позитивной динамике трафика получится мало на каждый рум людей. Думаю подобрать по 1-2 рума из ведущих сетей. Кто поделится опытом, в каких румах лучшие условия для стартапов и низких начальных результатов? Имею в виду не только проценты (их-то можно посмотреть и так), но готовность давать какие-то преференции без большого трафика, и отношение в целом.

Казак, а что именно ты предлагаешь в качестве субпартнерки? Т.е. мои клиенты будут регистрироваться под твоей ссылкой, а ты мне за них платить? Или что-то другое?

KazaK's Avatar
    Blog Entries
    1
    Thanks
    30

Quote Originally Posted by michailk View Post
    Спасбио за ответы, хотя не могу сказть, чтоб они сильно помогли.
    Народ, а какие румы вы посоветуете для старта? Понятно, что с одной стороны нужно давать клиенту выбор из нескольких, без коего это выглядит совсем несолидно. С другой - нельзя сразу много, потому что даже при позитивной динамике трафика получится мало на каждый рум людей. Думаю подобрать по 1-2 рума из ведущих сетей. Кто поделится опытом, в каких румах лучшие условия для стартапов и низких начальных результатов? Имею в виду не только проценты (их-то можно посмотреть и так), но готовность давать какие-то преференции без большого трафика, и отношение в целом.

Казак, а что именно ты предлагаешь в качестве субпартнерки? Т.е. мои клиенты будут регистрироваться под твоей ссылкой, а ты мне за них платить? Или что-то другое?
    Любые покеррумы можно продвигать. Увы но рассказывать какие лучше, а какие хуже по реальным критериям лично я не буду. Для этого нужно проанализировать рынок рейкбека при этом анализировать нужно не только предложения, но и покеррумы и многие другие факторы. Поэтому лучше сам все это делай.

Еще сейчас стала более серьезная ситуация с рейкбек рынком(как я понял, ты этим хочешь занятся), и на данный момент какие бы у тебя условия не были к тебе народ не пойдет, по простой причине, что ты даже незнаешь, что такое субпартнерка или субаффилейт и просто неудосужился эти вопросы найти в интернете.

Наш бизнес это постоянное САМОразвитие и ПОНИМАНИЕ дела и ситуации в целом, если ты не понимаешь это и хочешь "быстро сорвать куш" , то этого у тебя не выйдет честным путем.

Поэтому имхо хотя бы 3 месяца поработай с партнерскими покерными программами и покеррумами, а уже потом изучив малость эту кухню можешь и в рейкбек рынок лезть.

Сделай сайт, постарайся его продвигать, постарайся понять как выплачивается коммисионные тебе от данного покеррума, какие бонусы он предлогает, есть ли какие-нибдуь фишки у этого рума и.т.д.

Все это выводи на сайт, после этого можешь приступать, а то что ты сейчас хочешь делать пустая трата времени и сил. Время когда войти в этот бизнес было легко прошло.

Лично я сам полгода изучал и что-то делал с сайтом и то все знание были поверхностные, только потом пошел на рейкбек, потом дальше развитие и.т.д. я прочитал массу литературы, форумов, понял массу людей и.т.д. и мне это многое стоило.
    Поэтому то, что ты хочешь "здесь и сейчас" не пройдет.

Что такое субпартнерка? В около покерном бизнесе можно привлекать как игроков, так и вебмастеров-аффилейтов.

И тем и тем ты даешь бонусы или поощрения по договоренности с румом или сам.

Игрокам ты можешь давать эксклюзивные бонусы или поощрения.

Вебмастерам, аффилейтам даешь либо стандартные либо улучшенные(в основном) условия, например как у меня с ЕвроПартенс: Стандартные условя 15% старт 35% максимум, я даю сразу 40%. Или например РедКингс стандартный старт 25%, я сразу даю 30%, причем возможен рост в обеих случаях и.т.д.

При этом ты имеешь свою независимую партнерскую прогрмму, при том, что платит за то, что я тебя привлек мне покеррум, а с твоих % я ничего не имею.

Что такое "трекер" и почему кроме 1-2 покеррума я против трекеров всяких.

1) Тебя могут просто послать
    2) Когда ты привлекаешь игроков на якобы свой трекер ты привлекаешь игроков не на свое имя, а на имя владельца партнерской программы
    3) Тебя могут обмануть с количеством рейка
    и.т.д.

Поэтому трекер можно брать только у реально честного человека, которому ты можешь доверять.

Но в любом случаи кроме 1-2 покеррума я тебе не советую нигде не подписываться под трекер.

Вообщем читай, учись развивайся и не пытайся даже думать о том, что ты сразу начнешь зарабатывать. Наш бизнес это кропотливый труд, который приносит хорошие дивиденты, но до них нужно дорости.

Удачи.
    Development and Marketing for Online Gambling Software Solutions: Project https://B2bslots.com is Seller Gambling Software for "Special"​ Markets.

Thanks
    0

Quote Originally Posted by kazak View Post
    Вебмастерам, аффилейтам даешь либо стандартные либо улучшенные(в основном) условия, например как у меня с ЕвроПартенс: Стандартные условя 15% старт 35% максимум, я даю сразу 40%. Или например РедКингс стандартный старт 25%, я сразу даю 30%, причем возможен рост в обеих случаях и.т.д.

При этом ты имеешь свою независимую партнерскую прогрмму, при том, что платит за то, что я тебя привлек мне покеррум, а с твоих % я ничего не имею.
    Казак, спасибо за ответ. Я человек уже зрелого возраста, и прекрасно понимаю, что этот бизнес не даст по-быстрому срубить бабок. Так что именно и учусь, частью чего является и данное общение.
    По поводу субаффилатства, насколько я до сих пор понял (поправь, если не так) существует два пути. Один - подписывать своих игроков под другого аффилата и получать от него деньги (видимо это то, что ты назвал трекером) - такого я делать не хочу. Второй - подписываться по твоей ссылке прямо в афф.программу рума. За что я, по идее, должен иметь стандартные условия, а ты - от рума долю моих профитов.
    Есть еще третий вариант? Потому что иначе я не вполне понимаю откуда деньги берутся в твоем предложении. За подписание субаффилата программы предлагают не более 20% прибыли этого субаффилата (а часто меньше), и за счет этой добавки понятно что из 15% не сделаешь 40%. (Кстати, что за ЕвроПартенс - это европартнерс, которые Титан продвигают?). Или у тебя с ними особые условия? В общем, твое предложение мне крайне интересно, но я должен понимать как это работает.

Thanks
    0

Кстати, если тебе не удобно расписывать все здесь, то можно по мейлу пообщаться sunbeam05 собачка гмейл точка ком.

KazaK's Avatar
    Blog Entries
    1
    Thanks
    30

Quote Originally Posted by MichailK View Post
    Казак, спасибо за ответ. Я человек уже зрелого возраста, и прекрасно понимаю, что этот бизнес не даст по-быстрому срубить бабок. Так что именно и учусь, частью чего является и данное общение.
    По поводу субаффилатства, насколько я до сих пор понял (поправь, если не так) существует два пути. Один - подписывать своих игроков под другого аффилата и получать от него деньги (видимо это то, что ты назвал трекером) - такого я делать не хочу. Второй - подписываться по твоей ссылке прямо в афф.программу рума. За что я, по идее, должен иметь стандартные условия, а ты - от рума долю моих профитов.
    Есть еще третий вариант? Потому что иначе я не вполне понимаю откуда деньги берутся в твоем предложении. За подписание субаффилата программы предлагают не более 20% прибыли этого субаффилата (а часто меньше), и за счет этой добавки понятно что из 15% не сделаешь 40%. (Кстати, что за ЕвроПартенс - это европартнерс, которые Титан продвигают?). Или у тебя с ними особые условия? В общем, твое предложение мне крайне интересно, но я должен понимать как это работает.
    Если показалось, что нагрубил, извини. Я часто пишу и только через несколько дней доходит, что мог обидеть человека , на самом деле хотел сказать, что не все так просто как кажется на первый взгялд, но вижу вы это и без меня понимаете

"Второй - подписываться по твоей ссылке прямо в афф.программу рума. За что я, по идее, должен иметь стандартные условия, а ты - от рума долю моих профитов."

Вот тут не верно. Когда вы приводите игрока в покер комнату и он платит комиссию, то она расходуется на 4 части:
    На бонусы игроку/рейкбек (если они есть).
    На выплату аффилейту вознагрождение.
    На уплату налога сети.
    После чего покеррум забирает себе все остальное.

Если я привел тебя, то добовляется % и мне:
    На бонусы игроку/рейкбек (если они есть).
    На выплату аффилейту вознагрождение.
    На уплату налога сети.
    После чего покеррум забирает себе все остальное.
    После чего из своих денег выплачивает мне % комиссии.

Как видишь ни тебя ни игрока тут не задевает и ты получаешь выплаты в полном объеме, при чем не стандартные если бы регистрировался просто так, а сразу улучшенные.

Каждое из условия отдельно обговариваются с покер комнатами все условия имеют особые и эксклюзивные условия.

======================================
    Так как у меня сейчас по сути нету интернета, из-за перезда и я его с нетерпением жду, то подключить по всем программам сейчас сразу не могу. Вот весь пока список того, что есть:

(Ipoker)Titan 40% возможен рост
    PartyPoker 20% до 30%, по сле 30% у меня возможен рост
    (OnGame)RedKinGs 30% возможен рост
    PokerStars возможен %
    (88Pacific 35%-40%
    возможен рост
    (MicroGaming)Unibet 30%-35% возможен рост
    ( 888 )LuckyAce 30%-40% возможен рост
    Everest poker 25%-35% возможен рост
    (Everleaf) room: 35%-40% возможен рост

Планируется также добавить румы: 1-Микрогейминг, 1-Онгейм, 1-Айпокер, 2-Cake, Cereus и BossMedia

Как только будет интернет все остальное сделаю.

Если еще вопросы пиши.

Thanks
    0

Quote Originally Posted by kazak View Post
    Как видишь ни тебя ни игрока тут не задевает и ты получаешь выплаты в полном объеме, при чем не стандартные если бы регистрировался просто так, а сразу улучшенные.
    Насчет "не задевают", я это и имел в виду, просто размер выплат часто определяют как долю профита субаффа. Задеть, наверное, может только если стать слишком большим, чтоб требовать эксклюзивных условий, и тогда дополнительные выплаты спонсору могут ограничивать. Но до такого еще надо дожить (и хватит ли жизни).
    Но вот откуда сразу берутся улучшенные условия, так и осталось непонятным. Т.е. как-то нелогично получается: если бы пришел сам, то условия хуже, если просто за факт, что от тебя - лучше, несмотря, что для них это еще дополнительные выплаты тебе. Чем ты их так очаровал?

Так как у меня сейчас по сути нету интернета, из-за перезда и я его с нетерпением жду, то подключить по всем программам сейчас сразу не могу. Вот весь пока список того, что есть:

(ipoker)titan 40% возможен рост
    partypoker 20% до 30%, по сле 30% у меня возможен рост
    (ongame)redkings 30% возможен рост
    pokerstars возможен %
    (88pacific 35%-40% возможен рост
    (microgaming)unibet 30%-35% возможен рост
    ( 888 )luckyace 30%-40% возможен рост
    everest poker 25%-35% возможен рост
    (everleaf) room: 35%-40% возможен рост

Планируется также добавить румы: 1-Микрогейминг, 1-Онгейм, 1-Айпокер, 2-cake, cereus и bossmedia
    Круто. Титан - у них на сайте 10-30%, а здесь сразу 40. Пати, вроде, стандартно.
    Особенно радует Старз, если в самом деле возможны проценты. А то я было с ними для себя уже попрощался, т.к. СРА мне не подходит.
    А Эверест разве принимает русских? Я где-то читал, что нет (т.е. можно играть только на плеймани).

В общем, интересно весьма. Я тебе чуть позже на мейл напишу, что собираюсь делать, и там решим.

YuraK is offline Private Member
    Thanks
    1

Старзы вроде хотели официально Ревшару начать предлагать, но что-то не видно пока .

Еверест начал принимать россиян несколько месяцев назад.

Thanks
    0

Казак, а ты чего ни на емейл, ни здесь не отвечаешь? Это все инет виноват, или обиделся на что?

KazaK's Avatar
    Blog Entries
    1
    Thanks
    30

Привет.

Я письмо кое-как ответил, хотя почта жестко глучило.

Не пишу так как нету хорошего интернета

И лучше все вопросы задавай тут или в ЛС пиши, так как мне легче тут ответить, нежели через почту(пока интернет не сделают)

RauI is offline Public Member
    Thanks
    0

а вот эти 40% RevenuShare это сколько рейкбека с 1000$ рейка?

KazaK's Avatar
    Blog Entries
    1
    Thanks
    30

Quote Originally Posted by raui View Post
    а вот эти 40% revenushare это сколько рейкбека с 1000$ рейка?
    Допустим игрок не брал никаких бонусов, то это будет 400$ от 1000$. Считается по формуле Рейк*40%, 1000*0,4=400

Если же игрок играл с бонусом(200$ например) и отмыл его, то будет считается как: (Рейк-Бонус)*40%, (1000-200)*0,4=320

RauI is offline Public Member
    Thanks
    0

а можно еще такой вопрос, допустим у http://ru.offsidebet.com/ru-RU/t/poker/9-2 максимальная комисиия оффилейту 25 процентов, но многие предлогают рейкбек 60 процентов (если набиваешь от 500рейка) тоесть 30 фиксированного рейкбека от рума + 30 от себя. Вопрос откуда последня цифра 30 ??? если максимальная комиссия всего 25. + еще же самому офилейту жить как то надо

KazaK's Avatar
    Blog Entries
    1
    Thanks
    30

Quote Originally Posted by raui View Post
    а можно еще такой вопрос, допустим у http://ru.offsidebet.com/ru-ru/t/poker/9-2 максимальная комисиия оффилейту 25 процентов, но многие предлогают рейкбек 60 процентов (если набиваешь от 500рейка) тоесть 30 фиксированного рейкбека от рума + 30 от себя. Вопрос откуда последня цифра 30 ??? если максимальная комиссия всего 25. + еще же самому офилейту жить как то надо
    Самое интересное, нужно объяснять игроку при каком рейке он сможет получить эти 30%, т.к. при 500$ он их не сможет получить.

Насчет +30%, можно рассмотреть несколько вариантов:
    1)Аффилейт получает 40% от остатка и отдает 30%, тогда игрок при большом кол-ве рейка получает:
    (100%-30%)*30%=49%рейкбека , считается это по формуле (Рейк-Бонус/Рейкбек)*%

Или же если у аффилейта гросс рейк или как я его называю, чистый рейк, и получает он свои % по приватным договореннастям, то будет выглядить так:
    30%+30%=60%, где 30%-РБ от рума и 30%-РБ от аффилейта.

Но честно скажу, что получить 40% гросс рейк достаточно сложно, если вруме еще и платят порядка 30%.